Творческий вечер писателя Наталии Сухининой состоялся в п. Совхоза им. Ленина

26-го января 2020 г. в Доме культуры поселка Совхоза им. Ленина состоялся творческий вечер православного писателя Наталии Евгеньевны Сухининой. Вечер был посвящен не только выходу в свет юбилейной 20-й ее книги, но в большей степени общению с читателями, знакомству с живыми прототипами произведений, воспоминаниям и просто хорошему отдыху в кругу друзей.

Ведущими вечера были друзья Наталии Евгеньевны – Юрий Юрьевич Воробьевский и Елена Юрьевна Козенкова, которые также в свое время были связаны с журналистской деятельностью. Слова приветствия и благодарности прозвучали от людей, которые приехали не только из Подмосковья или Переславля-Залесского, но и из Хабаровска, из Вятского края и даже из Грузии. Руководство Дома культуры, а также Преображенский храм пос. Совхоза им. Ленина очень радушно встречали гостей, проводили экскурсии по храму и поселению, кормили и оказывали всевозможную помощь.

Участники и гости творческого вечера отметили, что время, проведенное вместе с гостями и зрителями, было наполнено особенной, искренней теплотой и добротой, что всегда является отличительным признаком православного христианства. Это особенно понравилось жителям поселения, которые видели немало концертов и творческих вечеров, но таких – никогда, и, конечно, просили еще приглашать интересных творческих православных людей, которые помогают увидеть в жизни Божию красоту, которые являются настоящими представителями православной интеллигенции. 

В антракте и после концерта многие желающие смогли пообщаться с Наталией Евгеньевной и с гостями вечера. Как всегда, все присутствовавшие отметили удивительную простоту и доступность в дружбе и общении с Наталией Евгеньевной, а также необыкновенную широту ее души, которая вмещает в себя судьбы многих людей, переживает за них, молится, чем может, помогает.

Творческий вечер Наталии Евгеньевны в поселке Совхоза им. Ленина стал большим культурным событием и показал многим людям многогранность нашей православной веры, которая освящает всего человека, и даже его творчество может стать служением Богу и людям.