Клирик Казанского храма с. Молоково встретился с детьми и воспитателями детсада «Василёк»

7 декабря в рамках Рождественских чтений в МБДОУ 20 «Василёк» с. Молоково прошёл семинар-практикум для воспитателей «Кейс-технологии как способ формирования познавательного развития детей дошкольного возраста».

Клирик Казанского храма с. Молоково священник Илия Панкратов побеседовал с малышами на тему грядущего праздника Рождества, поприветствовав детишек во всех группах сада.

Музыкальный руководитель «Василька» Олесик Виктория Викторовна подготовила с детьми музыкальное приветствие.

Открытый урок на тему «Рождественский Ангел» провела в подготовительной группе воспитатель Корниенко Ольга Сергеевна, которая также преподаёт в Воскресной школе Казанского храма. Дети изготовили фигурки Ангелов из полимерной глины с использованием техники миллифеори.

Методист УМОЦ Ленинского района Романычева Лариса Викторовна при подведении итогов семинара-практикума отметила, а ответственность за воспитание лежит вся на взрослых, что радостно видеть восстановление духовного образования в России, которое было разрушено в нашей стране и теперь собирается по крупицам, несмотря на то, что не всё общество пока готово эти инициативы поддерживать.

После подведения итогов заведующая Жиренкова Вера Васильевна пригласила всех на чай.

Мы надеемся, что большинство людей увидит, что только свет отражается в детских глазах, когда малыши знакомятся с такими важными и такими простыми темами христианства.