Престольный праздник в Горках

18 октября 2021 года в храме Первосвятителей Московских посёлка Горки Ленинские отметили престольный праздник. В этот день Церковь празднует Собор Московских святителей.

Божественную литургию возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Видновского церковного округа иерей Димитрий Березин и настоятели храмов благочиния. Дьяконский чин возглавил архидиакон Вениамин Казиков.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Дионисий Абилов обратился к владыке с благодарственным словом, отметив, что совместная молитва на архиерейской службе особенно тепла и проникновенна.

Его Высокопреосвященство в ответном слове напомнил о том, что покровители этого храма — святые, послужившие Богу, Церкви и всей Русской земле; они своим житием показали пример, достойный подражания для каждого христианина.

Владыка Аксий пожелал, чтобы недавно освящённый храм наполнялся жизнью, и каждый, кто является его прихожанином приложил к этому свои усилия во славу Божию.