Архиерейский визит в Видновское благочиние

19 сентября 2021 года в воскресный день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий возглавил Божественную Литургию в Троицком храме посёлка Измайлово Видновского благочиния.

В 1996-1997 гг. на территории Измайловского храма по благословению правящего архиерея был выстроен крестильный храм в честь Архистратига Божия Михаила. Владыка посетил этот храм со специальной купелью, устроенной для Крещения взрослых.

Тихвинский Центр для мам с детьми

С августа 2015 года при Троицком храме п. Измайлово действует Православный Благотворительный Центр в честь Тихвинской иконы Божией Матери для женщин с детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Владыка с подарками навестил детей и мам, посетил домовой храм Тихвинской иконы Богородицы при этом Центре. Здесь нередко настоятель Троицкого храма и устроитель Тихвинского центра протоиерей Димитрий Шпанько совершает таинство Крещения над малышами, которые появились на свет (а не стали жертвой очередного аборта) благодаря поддержке Центра.

Также Владыка осмотрел весь Центр, познакомился с его жителями и с директором Центра, «мамой» для всех своих подопечных — Саратовцевой Людмилой Георгиевной.

Храм вмц. Марины пос. Битца

Затем управляющий Подольской епархией посетил храмы благочиния, познакомился с настоятелями и прихожанами, побеседовав об истории каждого храма и его нынешнем положении.

Богородицерождественский храм в с. Булатниково

Закончился визит правящего архиерея на территории Видновского округа посещением Христорождественского храма с. Беседы, где в момент прибытия Владыки совершалось таинство Венчания. Владыка Аксий поздравил юных супругов и дал сердечное напутствие.

Таинство Венчания в Христорождественском храме с. Беседы

ФОТОГАЛЕРЕЯ