Награждение духовенства благочиния митрополитом Ювеналием

26 февраля 2021 года в Успенском соборе Новодевичьего монастыря состоялось награждение клириков Московской епархии наградами, которых они были удостоены митрополитом Ювеналием во внимание к трудам на благо Церкви Христовой и в связи с отмечаемыми в 2021 году юбилейными датами.

В нашем благочинии награждены: благочинный Видновского округа священник Дмитрий Березин — медаль «За просветительские труды» III степени; настоятель Троицкого храма с. Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько — медаль «За усердное служение» II степени.

По окончании церемонии награждения с благодарственным словом к Владыке митрополиту обратился благочинный Видновского церковного округа священник Димитрий Березин:

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Позвольте от лица всего награжденного духовенства выразить Вам сердечную благодарность за награды, за внимание к трудам, которое Вы нам оказываете.Вы являетесь для нас вдохновляющим примером в церковном служении. Наблюдая за Вами, нам всегда хочется хоть чуть-чуть быть похожими на Вас. Эти награды не только и не столько наши личные. Они принадлежат в том числе и нашим помощникам, и прихожанам, чьи труды и таланты приносятся во славу Святой Церкви. Дорогой Владыка, позвольте в преддверии Великого поста сердечно пожелать Вам помощи Божией, крепости духа и здравия на многая и благая лета!»